Насморк и заложенность носа
Здравствуйте. Ребенку 3 года, сопли жёлтые, храпы по ночам и аденоиды. Сегодня были у врача и нам прописали СЛОЖНЫЕ КАПЛИ, и сказали что другие не помогут... т. к это не первый раз. Нос промываю, капала Деринат, називин, торбекс, мирамед,АКВА ЛОР, не чего из этого не помогает.
Здравствуйте!
Для облегчения самочувствия при аденоидите используются назальные стероиды курсом на 5-7 дней, а может быть и больше. Выбирать из препаратов: Авамис, Назарел, Назонекс, момат рино
Все препараты, которые рекомендованы врачом, к сожалению, не эффективны и не будут облегчать самочувствие ребенка.
Также необходимо регулярно промывать нос физиологическим раствором или морской водой, желательно лейкой или шприцом без иглы (если есть опыт).
Промывание носа-это основа лечения. Чем чаще вы промывайте нос, тем быстрее пойдёт процесс выздоровления и улучшения самочувствия , так как вы будете вымывать всю слизь из носа, которая как раз и провоцирует воспаление.
Зеленая слизь в носу-это не страшно. Чем дольше слизь находится в носу, тем темнее и насыщеннее цвет.