Коньюктивит
Добрый день. Дочери 4 года. Утром 1 октября проснулась с опухшим, загноенным правым глазом. Начали лечение каплями Торбекс по 2 капли каждые 4 часа, со 2го числа на ночь подключили мазь Тетрациклин. С 4 октября заболел левый глаз, начали и его лечить по вышеуказанной схеме. Правый глаз закончили лечить 7 октября, левый - 10 октября. Сегодня 12го числа дочь проснулась с гноем в обоих глазах. Почему не помогло лечение? Что можно еще предпринять? Мы на больничном, сидим дома, на улицу практически не выходим. Спасибо.
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Выделения такие же, как и с самого начала болезни были или нет?
Александра Евгеньевна, добрый день. Качество фотографий плохое, но видно, что правый глаз красный.
Сейчас выглядит не так, как когда все начиналось. Было много гноя, сейчас чуть-чуть, но видно, что глаза не здоровы.
Поняла Вас. Видео по фото, что глаза инъецированы. Сейчас рекомендую капли не антибактерильные, а антисептик - пикторид, витабакт, бактавит, по 1 капле 4 раза в день в оба глаза. А также капли увлажняющие, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту ( они нужны, так как антибактерильные капли очень агрессивно воздействуют на передний отрезок глаза, нужно его восстанавливать) - оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 3 раза в день в оба глаза.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка.
Александра Евгеньевна, спасибо огромные. Подскажите еще, пожалуйста, гулять ребенку можно в данном состоянии?
А какая у Вас погода? Сильно холодно и ветрено?
Александра Евгеньевна, ветрено 10 градусов
Если сильно ветрено, то несколько дней лучше поберечься. Хорошо проветривать помещение, где находится ребенок.
Александра Евгеньевна, я поняла. Огромное спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного восстановления!