Оформление инвалидности ребёнку

Здравствуйте! У ребёнка выставлен диагноз G82.4 спастическая тетраплегия. Возраст на данный момент 10 месяцев. Собираем документы для подачи в МСЭ, педиатр в поликлинике говорит, что обязательно заключение генетика. У нас действительно при постановке диагноза в НЦЗД, невролог в рекомендациях написала "консультация генетика". Видимых и уже установленных по генетике заболеваний на данный момент - нет. Скажите пожалуйста, какие исследования и прохождение каких специалистов обязательно при нашем диагнозе?

Принятый ответ

Здравствуйте! П Ерёменко обследований, необходимых для направление на МСЭ предусмотрен Приказом Минтруда России N 259н, Минздрава
России N 238н от 16.05.2024
"Об утверждении перечня медицинских
обследований, необходимых для получения
клинико-функциональных данных в
зависимости от заболевания в целях
проведения медико-социальной экспертизы"
(Зарегистрировано в Минюсте России
09.08.2024 N 79078).Вам нужно будет пройти общеклинические лабораторные исследования, конс специалистов: педиатра, невролога, окулиста, хирурга, травматолога, мрт головного мозга, ЭЭГ, рентген лёгких,экг. Сроки годности исследований при первичном обращении 120 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Армине Рубеновна, здравствуйте! я их читала, там консультация генетика стоит в разделе дополнительные исследования при хромосомных аномалиях, моногенных заболеваниях. Поликлиника давит, что это обязательно. Вот и пытаюсь понять, так ли это ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Армине Рубеновна, так как все остальные исследования у нас готовы, осталось пройти только ЭЭГ.