Инвалидность после стентирования

Возраст 57 лет. Был не острый инфаркт. Поставили два стента. Возможно ли оформление инвалидности?

гипертония
57 лет

Здравствуйте!
Для оценки необходимости инвалидности важно понимать, имеется ли у вас болевой синдром, даже несмотря на проведённое стентирование.
А также важно выполнение УЗИ сердца и сдача натрийуретического пептида, то есть оценка наличия сердечной недостаточности.

Здравствуйте! Для начала нужно подождать, пока пройдет острый период инфаркта миокарда (28 суток) Затем повторно выполнить некоторые обследования, узи сердца, натрийуретический пептид. Если будут признаки сердечной недостаточности, то возможно оформление. Также если сохраняется стенокардия. Зависит от класса сердечной недостаточности и от гамма стенокардии, а также от сопутствующих заболеваний

Здравствуйте
Для решения вопроса о возможности оформление инвалидности важно оценить последствия ишемической болезни сердца , есть ли по данным эхо кг рубцовые изменения, снижена ли сократительная способность сердца и самочувствие на данный момент (наличие болей, одышки)

Принятый ответ

Здравствуйте! Инвалидность после инфаркта как правило оформляется если есть выраженные осложнения, например хроническая сердечная недостаточность, имеющая клинические проявления и ухудшающая качество повседневной жизни. Так же имеет значение, есть ли ещё какие-то хронические заболевания.

Принятый ответ

Доброго дня
В современной медицине пациент имеет право пройти МСЭК
Но много зависит от уровня НУП и также от болевого синдрома..Точно гарантировать нельзя получение инвалидности...
Также если комиссия по сути решит что Вы трудоспособны= группу инвалидности не дадут

Здравствуйте
Для оформления группы инвалидности необходимо оценить работу сердца через 3 мес.
Контроль эхокардиографиии,суточного мониторирования ЭКГ.
После очного осмотра кардиолога решается вопрос.
Буду рада вам помочь обращайтесь.