Валидол и алкоголь

Здравствуйте. У меня папа пьёт уже неделю, крепкие напитки, в большом количестве. Я узнала, что буквально полчаса по не знанию мама дала ему таблетку валидола, так как он сам попросил. Я знаю что валидол нельзя с алкоголем, тем более когда выпито такое количество. Я теперь испугалась. Это очень критическая совместимость??? Бывало такое, что в пьяном состояние пил корвалол, последствий не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юля!

Валидол - это препарат на основе ментола , который обладает сосудорасширяющим и лёгким седативным эффектом.

Не переживайте, валидол не является токсичным препаратом и с алкоголем не вступает в реакцию. Может только усилить седативное действие алкоголя , а также снизить артериальное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте. А если снизится давление то что делать?

Если давление снизится, то разрешается дать подсоленной воды , она задержит жидкость в организме и может поднять давление, уложить в горизонтальное положение, поднять ноги.

Нельзя давать препараты для повышения давления , чай, кофе в состоянии алкогольного опьянения. Если давление будет ниже 80/50 - необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.
Также важно смотреть за пульсом, чтобы не повышался выше 120.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А коринфар можно? Давление 180

При повышении давления выше 160/100 рекомендуют прием каптоприла под язык или моксонидина 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А коринфар можно пьяному? Просто только этот препарат есть

Вообще препараты для снижения давления не рекомендуется принимать алкоголем, так как вырастает усиленная нагрузка на печень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Но он ещё сейчас выпил анаприлин 4 таблетки по 10 мг так как пульс 115.валидол оказывается не пил

Пульс ускоряется на фоне алкоголя. Само самочувствие как?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Отекший. Периодически бывает сердце беспокоит. Бывает одышка. А анаприлин хоть как - то помимо пульса давление снизит?

Анаприлин незначительно снижает давление, он действует больше на уреженрие чсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Мы делаем уколы милдронат и нейрокс, одновременно, чтобы хоть как-то снизить токсическое действие Алкоголя и помочь сердечно - сосудистой системе. Сколько продлится запой неизвестно, поэтому вопрос такой - сколько максимум дней можно колоть уколы милдронат и нейрокс?

Курс данных препаратов не должен превышать 2 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Спасибо огромное за ответы. Подскажите пожалуйста, сколько раз в день нужно делать укол милдронат и сколько раз в день укол нейрокс?

Обычно данные препараты вводят один раз в день , если делаете в мышцу, то желательно в разные ягодицы

Принятый ответ

Здравствуйте.

Валидол нельзя употреблять с веществами угнетающими действие ЦНС, к которым в том числе относится и алкоголь.

В вашем случае развитие побочных эффектов зависит от дозы употребленного алкоголя.

Чем больше алкоголя, тем выше вероятность негативного воздействия, угнетения ЦНС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А коринфар можно? Давление 180

Прямого противопоказания к приему коринфара нет. Но общая медицинская рекомендация говорит о том что нельзя употреблять алкоголь с лекарственными препаратами.

Или пить или лечиться.

С учётом угрозы нарушения мозгового кровообращения от высокого давления, в некоторых случаях допустимо принять коринфар даже при употреблении алкоголя.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в таких случаях рекомендуют увеличить объем потребляемой жидкости, принять энтеросгель или полисорб, для скорейшего выведения алкоголя и валидола из организма.
Вероятнее всего выраженное негативное воздействие маловероятно. Рекомендуют следить за давления, пультом и общим состоянием папы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

При снижении давления рекомендуют съесть что-нибудь соленое, выпить воды.
Остальные препараты , рекомендуют, принимать под присмотром доктора. В таких случаях рекомендуют вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А коринфар можно? Давление 180

При повышении давления прием коринфара допустим в таких случаях, но обычно эффективным препаратом является капотен под язык 1/2 таб, если через 15 мин малоэффективно, то ещё 1/2

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А анаприлин хоть как-то снижает давление?

Да, снижает анаприллин понижает давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Здравствуйте! У данных препаратов стандартный курс 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Пожалуйста!
Эти препараты применяются 1 раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно официальной инструкции препарата Валидол, его взаимодействие с алкоголем не изучалось.
В таком случае не рекомендуется принимать препарат совсем с алкоголем.
От однократно приема , в целом, ничего страшного не должно случиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А коринфар можно? Давление 180

Если нет возможности принять Капотен 25 мг , или Моксарел 0,2 мг , то возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А анаприлин помимо пульса хоть как - то снижает давление?

У препарата Анаприлин действие на давление маловыражено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Средний курс 5-10 уколов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Валидол оказывает сосудорасширяющее и гипотензивное действие.
Если папа принял валидол будучи в алкогольном опьянении рекомендуется контролировать артериальное давление в течение 6-8 часов.
Можно дать мужчине сорбент - полисорб 1-2 ст л

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Можно дать кофеин или цитрамон

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А коринфар можно? Давление 180

Давление высокое. Если есть лучше моксонидин 0,2 мг, если нет, то коринфар 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

А пьяному можно коринфар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Он ещё анаприлин выпил 4 таблетки потому что пульс 115

Пульс у него на фоне интоксикации такой. Ему сорбенты нужно принимать и больше воды.
Коринфар не рекомендуется при болях в сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Я имела в виду коринфар от давления 180?

Да, конечно, я поняла, что он от давления.
Просто Вы пишите, что мужчина принимал валидол, возможно у него были боли в сердца. Уточните этот момент. Если они беспокоили, то лучше принять капотен 50 мг или моксонидин 0,2 мг для снижения давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Валидол по итогу не стал пить как оказалось

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

От таблетки от давления тоже отказался ((((выпил анаприлин 4 таблетки по 10 мг. Анаприлин помимо пульса хоть как - то снижает давление?

Немного снижает. Какие-то препараты от давления он принимает постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

И тот и другой препарат не более 2-х недель инъекционно, далее для поддержания можно перейти на таблетированные формы до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Обычно делают внутримышечно 5 мл милдроната в сутки (1 ампула); 5 мл нейрокса тоже 1 раз в день.

Желательно чередовать ягодицы, чтобы не было инфильтратов