Прыщи и диарея
1 сентября вернулись с отдыха, отдыхали в Египте. Купались в бассейне, в море. Беспокоят прыщи в большом количестве, 2 дня была диарея. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергического дерматита.
Диарея может быть и при непереносимости каких то пищевых продуктах.
Попробуйте сейчас пособлюдать гипоаллергенную диету.
Вовнутрь обычно рекомендуется смекта по 1пак.2р в день за 30 минут до еды.
Аллервэй экспресс 1т 1р рассасывать в полости 7дней.
Наружно на очаги Циндол 2р в день.
Много не мочить
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для фолликулита и раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Шампунь Кето + душ ежедневно до 1 мес.
2. Циндол или еще лучше Неотанин лосьон 3 р в день 7 дней
3. Аллервей 1т 1 р в день 10 дней
Дня через 3 прикрепите новые фото.
Возможно придется добавить еще один препарат.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию,
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Рекомендации могут быть даны в данном случае по симптомам
- при зуде зиртек /цетрин/зодак 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7- 10 дней
Затем на то, что останется, адвантан эмульсия 2 раза в день до разрешения
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - зодак или цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем комфодерм к 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике. Комфодерм - гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина (или комфодерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд. Этот фактор нужно устранить, иначе от лечения не будет эффекта.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, напушением стула, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по одной таблетке один р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.