Прорезывание зубов

Здравствуйте, ребенок третий день беспокойный, позавчера ночью поднялась температура, 37,5,пюре не ест, каши растворимые не ест, отказывается, курицу и гречку поела с аппетитом, днём температура была 37,8,поднялась до 38,5 , сбили нурофеном, больше не поднималась, вчера температуры не было, но днем спать не легла, всю ночь просыпалась с криком, думаю зубы, при этом живот был твёрдый, может ли быть такое при прорезывание зубов, или проблемы с животом связаны с каким-нибудь воспалением? Не тошнило, но и не какала два дня

Нет
24 года

Добрый день, Элина
Уточните пожалуйста возраст ребенка?
Да, данные симптомы характерны для прорезывания зубов. Отказ от еды тоже возможен. И стул может быть как твердым, так и жидким
Живот твердый, когда ребенок плачет? Или когда спокоен тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Виктория Витальевна, добрый день, ребенку год и месяц, живот твёрдый только когда плачет

Это нормально. Животик становится твердым за счет напряжения во время плача, самое главное, чтобы был мягким в спокойном состоянии.
Отсутствие стула до 3х дней у детей является нормой и не требует вмешательств
При отсутствии стула свыше 3х дней можно воспользоваться слабительным Форлакс 1 пакетик в день

Элина, здравствуйте
Как самочувствие у ребенка?