Раздражение половых губ

Покраснение, чешется внутри очень, писать не больно, выделения белые, подскажите это что?

нет
16 лет

Здравствуйте.
Клиническая ситуация соответствует кандидозному вульвовагиниту.
В таких случаях может быль применима следующая тактика:
Флуконазол 150 мг перорально однократно плюс крем пимафукорт дважды в сутки тонким слоем на слизистую вульвы 7 дней

Здравствуйте, Альбина !
Судя по Вашему описанию , это может быть признаком кандидоза ( молочницы ) .
Обычно в подобных случаях используется Экофуцин вагинально 6 дней или Макмирор комплекс вагинально 8 дней

Здравствуйте. Скорее всего это проявление кандидоза, в этом случае можно рекомендовать принять 150 мг флуконазола и наружного наносить мазь Залаин или Клотримазол два-три раза в день, должно быстро всё пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Екатерина Александровна, одну таблетку выпить и все, потом мазь?

Принятый ответ

Да всё верно

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать фемофлор 16, для уточнения причины данной симптоматики. Если возможности нет , то внутрь рекомендую однократно принять флуконазол 150 мг , так же использовать макмирор комплекс 1 раз в день в течении 8 дней , далее лактожиналь по 1 -10 дней

Альбина, здравствуйте!

В подобной ситуации можно предположить кандидозный вагинит — «молочницу».
Наружно рекомендуется наносить крем клотримазол. Если были контакты — одноименные свечи.
Кроме того возможно лечение системным антимикотиком типа Флюкостата.