Личные отношения
мне скоро будет 50 лет. отношения с женой на грани разрыва. ничего нет ради чего хотелось сохранить брак. сам все ломаю, еле держусь. знаю,понимаю, а сдерживаться не могу. на поговорить не о чем, и раньше в отношениях были жуткие проблемы, постоянные скандалы. каждый тянет одеяло на себя. затем вроде все стихает,перемирие. ведем себя как-будто все нормально. все ругаются, но личные вопросы не решались. а теперь все . я домой только буквально ночевать прихожу. ужас я жену видеть не очень хочу, я не справедлив к ней, бестактен и пр. она цепляется за сохранения брака, а я нет. и не хочу ничего. сын вырос, женился. жена живет в ожидании внуков. а я хочу совсем другого, но не с ней. я немыслимо хочу ребенка своего. не от нее. пока еще держусь. как дальше не знаю? выжидаю время. но уже год как это пришло ко мне.я заглядываю в каждую коляску. по улице ходить спокойно не могу, знаю, читал про возраст и прочее. оно не проходит и как жить с этим? я на женщин смотрю как на потенциальных кандидатов для этого.может что-то подскажите. я пока терплю, не рублю с плеча. сколько будет это состояние год,два.?
Здравствуйте, Сергей. Не стоит оставаться с женой только из жалости. Поговорите с ней. Объясните, что хотите уйти. Ни к чему мучать себя и жену. Если у вас нет никого, то возможно, провести без жены месяца 2-3, это время нужно для того чтобы понять чего Вы сами хотите! А жена, если действительно хочет сохранить семью поймёт Вас. Вы боитесь старости. А ведь каждый период жизни прекрасен по своему. И не обязательно быть немощным дедом для своих будущих внуков. Будьте активны! Счастья и здоровья Вам. Но!по-моему вы привязаны к своей супруге! Хотели бы уйти - давно бы это сделали...
Раушания, спасибо за ответ со всем этим согласен, сам так и рассуждаю. конечно сын и что с ним связано мне нужно. он вырос, будет жить один, а что я с женой делать буду не знаю? я и ищу человека для установления своей жизни. видимо поэтому и пришло желание иметь ребенка. жаль что не раньше, все это растет из прошлого. когда-то ждал и любил меня один человек.долго она ждала,но увы. я не ожидал,что все это вернется и бьет больно. мы с ней общаемся.у нее семья,дети.до сих пор надеется,что устрою ее судьбу-материально тот человек не может ее обеспечить.да я и хотел бы ей дать все. но как я от нее смогу дождаться ребенка?мы одного возраста. я ей не говорил о своих желаниях.ведь я же тоже что-то должен иметь от отношений.мне нужен моложе человек,чем она.что посоветуете? спасибо
Принятый ответ
Добрый день не мучайте себя и ее. Останетесь друзьями. Иначе если будете сохранять то что не можете терпеть получите проблемы со здоровьем гипертонию проблемы с сердцем и т.д.