Противоречивые врачи.
Здравствуйте, мне два с половиной года назад выписали очки для гиперчувствительных глаз на яркий свет с диоптриями +0.25 на оба глаза, и врач сказал носить их постоянно. Одев очки мне действительно стало лучше. Читать стал больше и глаза уставать меньше. Я ещё это время регулярно поверял чёткость зрения. Всегда 100% на обоих глазах. А недавно я сходил к другому врачу, и он меня отругал за то, что я носил свои очки эти два года. Хотя без очков я нормально читать не могу ни с телефона, ни с планшета, да и книгу на бумаге тоже. Свет без очков меня сильно раздражает, что аж бывает больно. И теперь кому верить ?
Здравствуйте!
Очки с силой стекол +0,25 считаются разгрузочными. Ничего плохого в их ношении нет. И я так понимаю, вы их сделки с затемнением или хамелеоны, для комфорта, верно?
Носите для вашего удобства, не навредите им точно!
Елена Николаевна, да. Они у меня хамелеоны.
Ну отлично!
Носите и не переживайте!