Коричневое пятнышко на нижнем веке

Здравствуйте, недавно приключилась беда с обоими глазами. На левом глазе выскочил ячмень на нижнем веке (небольшая припухлость покрасневшая, зуд и боль при моргании), но вот спустя 3 дня он начал проходить, а вот на правом глазу в абсолютно симметричном месте на нижнем веке появилось коричневое пятнышко. Я заметил его вместе с ячменем. Очень похоже на родинку, не болит, не зудит, не выступает. Но я человек боязливый, поэтому решил узнать у специалистов. Стоит ли беспокоиться, какие могут быть причины, что с ни с того, ни с сего появилось вот такое вот пятнышко, раньше его не было, я бы заметил.

Отсутствуют
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеются пигментные пятна и невусы . Ничего страшного не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо за ответ, я наверное излишне перепугался, сейчас добавил фотографию 5летней давности и там оказывается есть это же пятнышко, просто или я вырос вместе с пятном, или оно слегка увеличилось и стало более заметным, чем в детстве

Да все хорошо у вас , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. На слизистой и на коже невусы и пигментные пятна, не переживайте, опасности не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на пигментации очаг
Покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки образования
Опасного нет

Здравствуйте, Дмитрий
Это пигментация и невус
Внешне все спокойно
Ничего делать специально не надо
Просто наблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Это просто пигментация
Никаких признаков онкологического неблагополучия у Вас нет!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо планово обратиться к офтальмологу чтобы понять что это за пигментация.