Помогите в расшифровке анализа
Здравствуйте!в анализе мазка У мужчины Выявлен Грам(+/-) коккобациллярная флора небольшое количество Все остальное в норме. Является ди это поводом для похода к врачу?или это в рамках нормы?
Здравствуйте! нужно понимать, что уретра всё-таки не стерильна. В результатах нет данных о наличии лейкоцитов, следовательно говорить о активном воспалении не приходится.
Для более детального понимания "содержимого" уретры стоит сдать соскоб из уретры "Андрофлор" - получим максимально подробную информацию по наличию флоры.
Здравствуйте. Лейкоциты в норме, активного воспаления нет. Флора естественно быть может, мы тоже живые организмы и они нас заселяют. Тут еще вопрос- что послужило поводом для сдачи. Может, есть жалобы?
Жалоб никаких нет.
Раз в год сдаю в плановом режиме
Принятый ответ
Тогда не переживайте. Повторюсь- об активности воспаления мы смотрим по лейкоцитам. Тут норма, воспаления нет.