Имеется ли опасность находиться рядом с человеком который проходит точечную лучевую терапию
Добрый день! Моя мама (73 года) проходит лучевую терапию, курс лечения два месяца, в связи с диагнозом рак шейки матки, по сложившемся обстоятельствам я ее дочь проживаем в одной комнате и спим в одной постели. Опасно ли мне находиться в одной комнате и постели с мамой? И есть ли необходимость мне спать отдельно на раскладушке? Спасибо.
нет
45 лет
Здравствуйте!
Никакой опасности находится рядом с пациерами которые проходят лучевую терапию нет!
Если бы была какая-либо опасносность пациентов оставляли бы под наблюдением в стационаре, не переживайте.