Есть ли шанс стать мамой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня шанс ещё раз стать мамой? Сдала анализы ФСГ 11,60; АМГ 1,54. Врач ничего не говоря, назначил дюфастон с 16 по 25 дц по 1 таб 2 раза в день. Заранее благодарю

Здравствуйте. Шансы однозначно есть. Овариальный резерв отличный ??
Зачем назначили дюфастон - непонятно

Валерия, спасибо

Здравствуйте Да конечно У вас есть шанс ?Скажите пожалуйста вы не отслеживали по овуляцию?

Светлана, в прошлом году в октябре была ЗБ. Спустя полгода, начиная с мая 21 года отслеживаю овуляцию по тестам каждый месяц.

Скажите пожалуйста муж сдавал спермограмму?

Светлана, нет. У нас есть уже двое детей. Он принципиально не пойдёт. Может такое быть, что дело в нем? Подскажите, пожалуйста, мои анализы в норме для моего возраста?

Анна, добрый вечер! По данным анализам - шансы есть. Вы пробовали беременеть? Не получается?

Илона, да. Пробуем активно с мая

А проверяли проходимость маточных труб? Делали фолликулометрию? Сдавали спермограмму мужа?

Илона, проверяла у себя всё. Муж категоричен в этом вопросе, он на обследования ходить не будет. Детки уже есть, поэтому он рассуждает - будет, значит будет…но уверен, что проблема во мне ?‍♀️ Я старше его на 2 года.

Анна, тут мы не помощники, к сожалению... Но при обследовании пары обязательно сдают спермограмму

Анна, здравствуйте!
По уровню АМГ - хорошие шансы. Но нужно обязательно смотреть в комплексе с УЗИ, сколько видят фолликулов в яичниках.
ФСГ уже начинает повышаться. Если беременность очень желанная, долго самостоятельно не планируйте, нсли долго не будет получаться, лучше работать совместно с репродуктологами.
И раз в пол года проверять уровень АМГ и ФСГ

Анна, спасибо. Да, беременность очень желанная) три дочери есть. Хотели ещё раз сходить. Но муж однозначно против ЭКО и другого вмешательства ?

Жаль, в ЭКО конечно больше шансов было бы. Потому что одно дело резерв, другое - снижение качества клеток, связанное с возрастом. В связи с чем и неразвивающаяся беременность скорее всего была.
Но шансы у Вас неплохие, удачи Вам!

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте.

Да, конечно есть шансы!

Вы планировали уже?
Как давно?

Юлия, активно планируем с мая. Три предыдущие беременности наступали с первого запланированного цикла, причём последняя ЗБ год назад. А сейчас пока ничего не получается, вот и начала самостоятельно сдавать разные анализы.

Ну можете до конца года ещё планировать,
А далее, если беременность не нступит, то первым делом партнер должен спермограмму сдать.
По результатам уже дальнейшая тактика определяется.

Юлия, спасибо большое! Дюфастон можно не пить? Или лучше всё же три цикла пропить, как назначила врач?

А смысл?

Какова конкретная причина назначения...?
Ещё и на 3 месяца..

Юлия, я не знаю ? она подсмотрела мои эти анализы и сказала попить. На прогестерон я не сдавала.

Принятый ответ

Нет показаний...
Не нужен он Вам)

Юлия, спасибо большое!

Да не за что))