На руке вылезла кучка точечных пятен
Здравствуйте Ела клубнику (я ее часто ем) И на руке вылезло пятно с точечками Еле еле зудит. Но такого не было Вроде не вздутые Просто точечки Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением. Высыпания никаким образом вас не беспокоит?
Фото приложила.
Да нет не беспокоит.
Оно на одном месте пока
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Вероятно всего был контакт кожи с той же самой клубникой или что-то вводили другое новое.
В таком случае обычно рекомендуют:
Исключить причину на что может быть такая реакция.
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться не мочить, не чесать
Возможно
Клубника китайская
Может чем-то обработали…
Возможно, да
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки контактно -раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, возможно и на клубнику
Наносить адвантан 2 раза в день 7-10 дней , зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По фото раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Клубнику лучше кушать в сезон.
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото проявление аллергического-контактного дерматита .
Чаще всего возникает на фоне сухости ,использования косметических и очищающих средств, частого контакта с водой, на некоторые пищевые продукты.
Для лечения рекомендуется мазь Комфодерм 2 раза в сутки 14 дней .
Для увлажнения и восстановления барьерной функции кожи бальзам Липобейз.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем комфодерм 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или комфодерма) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, работа в перчатках . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи кистей