Покраснение соска

Здравствуйте. Обнаружила покраснение на одном соске, как будто с точечками или пупырки небольшие, больше наверно в складке между соском и ареолой. Никак не беспокоит, не чешется не болит. Температуры нет, шишек никаких тоже при прощупывании. Кормлю грудью ребенку год и месяц. Что это может быть? Дополню вопрос обрабатывала сосок пимафукортом 10 дней затем метилурацилом т.к. все указывало на молочницу и у ребенка молочница на языке была, обрабатывать кондидом. Сейчас спустя пару недель плюс минус после лечения опять появилось покраснение на этом же соске, у ребенка внешне кажется нет признаков молочницы.

Фиброаденома обоих молочных желез
34 года

Добрый день!
По описанию ситуации и фото вероятно рецидив молочницы. В аналогичных случаях Клотримазол + Бепантен (после высыхания крема) и наблюдайте. Если рецидивы продолжаются – нужен соскоб на грибы и бактериальный посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Спасибо! Дополню фото как было в первый раз 2 июня

Ознакомилась
В первый раз была молочница явная
Сейчас можно успеть до такого распространения не допустить

Боли жжения после кормления нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Нет, никаких вроде нет ощущений сейчас. В первый раз тоже не было сначала, потом зуд появился спустя какое- то время когда уже мазь начала использовать, потом прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Подскажите пожалуйста сколько раз в день мазать клотримазол и сколько дней всего?

Принятый ответ

2–3 раза в день 10–14 дней (после кормления, перед следующим – смывать).

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего в данной ситуации речь идет о рецидиве кандидоза в такой ситуации рекомендуется местно наносить Пимафуцин крем 2 раза в день в течение 10 дней, перед кормлением смывать теплой водой. На момент лечения исключить сладкое и увлажняющие средства.