Покраснения

Поставили прививку от гепатита B ребенку 2 месяца. На следующий день на ручках и на лбу вылезли красные пятна. Температуры нет, чувствует себя хорошо, спит больше обычного

Добрый день . вероятнее всего , по жалобам признаки вирусной экзантемы . Но надо бы посмотреть фото . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции, после прививок
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней .
Фенистил в возрастной и весовой дозировке 3-5 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями