Консультация репродуктолога /

Возможно ли эко при таком узи — вопрос №3120860

Посмотрите описание узи есть вариант , что кисты помещают? И откажут в эко до устранения кисты

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Кисты не очень больших размеров, на стимуляцию не повлияют. Удалять из точно не стоит, учитывая ваш возраст. Уровень АМГ критически упадет, если будет вмешательство на яичниках.
Сдайте кровь на СА-125, НЕ-4 и индекс ROMA для исключения патологических образований яичников
Клиент
Ирина Викторовна, т.е с такими кистами квоту эко по омс одобрят, и можно хоть каждые полгода в протокол ходить?

Клиент
Ирина Викторовна, как их определяют эндометриоидные , или киста жёлтого тела?
Гинеколог, Акушер
Да, кого-то одобрят и можно планировать беременность с помощью эко пока она не наступит, при условии, что уровень АМГ выше 1,2.
Женщине нужно обязательно выполнять контроль узи органов малого таза в динамике. Кисты жёлтого тела самостоятельной регрессируют в течение трёх-четырёх месяцев, а эндометриоидная киста сама не уходит.
Учитывая кровоснабжение кисты, обязательно нужно сдать Онкомаркеры.
Клиент
Ирина Викторовна, вот это не понятно*да, кого то одобрят*.
Имелось ввиду для кого то одобрят, для кого то нет?
Или имелось ввиду *да квоту одобрят?
Клиент
Ирина Викторовна, что значит кого то?
Гинеколог, Акушер
Прошу прощение, неправильно написала.
Квоту одобрят. Кисты таких размеров не являются противопоказанием к эко