Амг 0,01. Планируем ЭКО. Есть ли шансы свою яйцеклетку получить?

Здравствуйте. Планируем ЭКО. АМГ 0,01-0,02. Овуляции в этом месяце не было. Прогестерон низкий, эндометрий тонковат. Результаты прилагаю. Какие дальше мои действия? К кому обратиться, какие анализы сдать дополнительно? Если ли шансы получить яйцеклетку свою?

Хронический тонзиллит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, такой показатель АМГ считается крайне низким, это говорит о том что овариальный резерв практически исчерпан. Да есть шанс, что овуляция может произойти но никто не даст гарантии, что качество яйцеклеток хорошее. Возможно назначение стимуляции овуляции, но высока вероятность, что ответа на стимуляцию не будет. Но попробовать стоит, возможно получится получить материал. Зачастую конечно при таком низком АМГ прибегают к ЭКО с донорской яйцеклеткой.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению очень низкий амг. Маловероятно что вам поможет стимуляция овуляции. И качество яицеклетки может быть низким. Лучше не рисковать, а использовать донорскую яицеклетку. Вам нужно очно обратиться к репродуктологу в ближайшее время и определить план действий. Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Учитывая ваш анамнез, низкий уровень АМГ (0,01–0,02 нг/мл) и отсутствие овуляции, можно сделать вывод о выраженном снижении овариального резерва. Это снижает шансы на получение собственных яйцеклеток, но не исключает их полностью.
Необходимо как можно скорее, обратиться на очную консультацию к репродуктологу чтобы оценить возможность стимуляции яичников или рассмотреть альтернативные варианты (донорские ооциты).
При тонком эндометрии может потребоваться гормональная подготовка (эстрогены, препараты для улучшения кровотока).
Партнеру – продолжать наблюдение у андролога, так как олигоастенозооспермия также требует коррекции.
Шансы на свои яйцеклетки низкие, но возможна попытка мягкой стимуляции. Если фолликулы не отвечают, стоит рассмотреть использование донорских ооцитов. Желаю Вам легкой беременности в самое ближайшее время! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

Принятый ответ

Добрый день! К сожалению, АМГ очень низкий, запас овуляторный на нуле. Шансов на свою яйцеклетку нет, даже при супер стимуляции. Ваш вариант - это донорская яйцеклетка.

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком показателе АМГ и ФСГ шансы,что стимуляция яичников будет успешной,очень низкие,так как у Вас значительно снижен овариальный резерв. Рекомендую Вашему мужу пройти курс лечения у уролога-андролога,Вам обратиться очно к репродуктологу для рассмотрения вопроса о использовании донорской яйцеклетки.

Здравствуйте!
Учитывая снижение АМГ, крайне скудный фолликулярный запас, шанс получить яйцеклетки хорошего качества значительно снижен, к сожалению. В любом случае попробовать стоит, возможно яичники ответят на стимуляцию.
Так же вам необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия. У вас есть признаки хронического эндометрита, а это может сказаться на имплантации эмбриона и вынашивании беременности
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, гормональная терапия, физиотерапия.