Курение при ЭКО

Здравствуйте. При пункции было 10 фоликулл и 9 оказались пустыми . Могло ли курение сигарет во время стимулировании повлиять ? Амг в норме

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Хроническая икоты новая интоксикация значительно влияет на качество яйцеклеток, согласно всем исследованиям, но это точно не единственная причина.
Какой у вас фактор бесплодия? Какой был протокол стимуляции?

Мужской фактор . Протокол короткий

Диагноз аденомиз или эндометриоз вам не установлен?

Нет . Миомы только , но врач говорит они маленькие и не мешают

На фоне стимуляции образовался полип . Во вторник будет удаление . Через два месяца повторный протокол очень переживаю . Врач назначил овариамин и прочие витамины

Принятый ответ

Овариамин не имеет доказанной клинической эффективности, но его прием не навредит.
Обсудите с врачом вариант смены протокола стимуляции в будущем

Хорошо благодарю

Здравствуйте, да курение может влиять на качество фолликулов. Зачатие у курящих женщин происходит с меньшей эффективностью по сравнению с некурящими женщинами. Курение влияет на каждый этап планирования беременности, включая созревание яйцеклетки, выработку гормонов. Рекомендуется отказаться от курения на этапе планирования и беременности.