Давление пульс

Здравствуйте, у меня беременность 17 нед 5 дней назад понервничала и давление 140 поднялось и пульс 107 с тех пор шевеление активность нет особо совсем затих но на приёме сказали что норм

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, тахикардия и повышение давление во время беременности может быть связано с дефицитом железа, полтосу в данном случае рекомендуется стать кровь на Ферритин , если показатель будет менее 40 , то начинаете прием препаратов железа, контроль анализа сделайте через 2 месяца.

Елена Владимировна, гемоглобин сказали 116

Уже снижен , но нужно смотреть Ферритин , так как это более достоверный анализ и он дает истинную картину железо дефицита .

Принятый ответ

Здравствуйте, иногда пульс повышается при беременности без причины, если при этом Ваше самочувствие не нарушается, то делать с этим ничего не нужно, после беременности, пульс, как правило, сам приходит в норму. Однократное повышение давления- не патология, но если заметите частые повышения, то это повод рассмотреть применение гипотензивных препаратов (понижающих давление), при беременности таким препаратом является Допегит

Дарья Евгеньевна, а спасибо а гемоглобин 116 сказали можно ли пить фолиевую 1мг или феретаб

Дарья Евгеньевна, или сорбифер нужен

Гемоглобин 116 при беременности норма, референсные значения смещаются и норма гемоглобина при беременности от 105/110, фолиевая кислота при беременности рекомендована в дозировке 400 мг.
В целом при наличии показаний к приему железа препараты Феретаб и Сорбифер подходят

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном однократном эпизоде, страшного ничего нет ,не переживайте, это связано со стрессом, тк осложнения которые могут возникнуть во время беременности связаны с повышением АД как правило происходят после 20 недель. Если будут подобные эпизоды то необходимо пройти очную консультацию терапевта .
Интенсивность шевелений может меняться, тк у малышей есть периоды затишья и бодрствования , в норме шевелений должно быть больше 10 в день.

Надежда Сергеевна, а даже узи сделала сегодня, и гемоглобин сказали 116 мне фолиевую можно пить 1мг дома

Надежда Сергеевна, и ещё фемибион 1 мес выпила еще можно пить ? Забыла спросить у врача тоже

Фолиевая кислота во время беременности назначается в дозе 400 мкг в день, до 14 недель, далее ее прием отменяют.

Фемибион витамины могут быть рекомендованы далее к приёму во время беременности

Принятый ответ

Мадина, здравствуйте!

При сроке беременности семнадцать-восемнадцать недель шевеления ощущаются пока не значительно: плод еще мал, не всегда достает до стенок матки. Это норма.
Большинство женщин только начинают ощущать шевеления в двадцать недель.

По поводу повышенного давления необходимо обследоваться у терапевта/кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Субъективное восприятие шевелений у Вас ежедневно меняется за счет того, что плод еще может сводобно менять свое положение.
Норм для шевелений до 28 недели беременности нет. Самое главное, что за день Вы должны почувствовать хотя бы несколько эпизодов шевелений
Если есть сомнения, обычно, рекомендуют выполнить УЗДГ.