Косметологические процедуры при беременности

Здравствуйте, уважаемые доктора! Я на 6 неделе беременности, прошу подсказать, какие есть противопоказания при беременности по косметологическим процедурам в целом и конкретно по этим: 1. Поверхностные пилинги; 2. Неинвазивная карбокситерапия: Процедура основана на применении специальных гелей, порошков и масок. Нанесённые компоненты выделяют углекислый газ при взаимодействии с кожей. Когда углекислый газ проникает в эпидермис и дерму, мгновенно расширяются сосуды. Это улучшает микроциркуляцию, вследствие чего повышается приток кислорода и питательных веществ к клеткам кожи.

30 лет

Здравствуйте. Вообще все эти процедуры во время беременности Использовать можно, но важно знать Какие конкретно вещества содержатся для той или иной процедуры, поэтому более точно на этот вопрос вам ответит именно косметолог

Екатерина, спасибо!
Косметолог сказала, что используемые компоненты при беременности - ок, но меня смущает, что маленький срок и что организм и так занят созданием нового человека, а тут еще какие-то внешние воздействия, пусть и местного характера, но все равно ведь они требуют какой-то пусть минимальной но регенерации кожи

Принятый ответ

Если косметолог проверенный, у него есть все сертификаты, то он действительно знает что можно во время беременности а что нельзя, поэтому если вы в нём уверены то можете довериться

Принятый ответ

Здравствуйте

Данные процедуры разрешены при беременности

Запрещены процедуры с применением ультразвука , сильных кислот( то есть пилинги с такими кислотами) , а так же инвазивные введения каких-либо препаратов .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По согласованию с лечащим врачом допустимы все вышеперечисленные мероприятия. Желательно избегать только те процедуры в первом триместре, где используется ретинол. Хоть он используется и наружно, но любые риски стоит свести к нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти процедуры можно проводить во время беременности. Нельзя иньекционные методы, они проникают в кровоток и все что содержит ретинол. Это противопоказано использовать во время беременности