Повышение хгч
Первый день менструации был 11.03. Овуляция была +/- 27-28.03. След.менструация должна была начаться 11 апреля. 5 и 7.04 тесты были положительными. 9.04. сдала кровь на ХГЧ. Показало 91.90. Сегодня (12.04) сдала повторно - 440.63 В прошлом цикле была биохим.беременность. Хороший ли прирост в моем случае? Сейчас 32 день цикла, второй день задержка
Здравствуйте, Валерия! Прирост ХГЧ очень хороший. Сдавайте ХГЧ каждые 48 часов. При достижении показателя ХГЧ более 1000 МЕ, необходимо выполнить УЗИ ОМТ, так как при таком показателе в полости матки должно визуализироваться плодное яйцо.
Валерия, здравствуйте .
Да , у Вас прекрасный прирост .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, до этого врач прописал фолиевую 800 и витамин Д 4000. Могу оставить такие же единицы?
Валерия, да , конечно. Прописанные мною препараты и дозы - стандарт. Ваш доктор лучше знает где и что восполнить , так как важно видеть анализы для более точного назначения доз препаратов 🙏🏻 желаю Вам удачи и Легкой беременности
Арпине Артуровна, благодарю!
Единственное, переживаю за то, что немаленькое ли значение при моем дне цикла?
Принятый ответ
Валерия , не волнуйтесь у Вас действительно хороший прирост .
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Не нервничайте , высыпайтесь , принимайте витамины
Добрый день, прирост ХГЧ достаточный для прогрессирующей беременности, можно сдать еще 1 раз через 48 часов, если уже будет близко к 1000, то идти на УЗИ через пару дней после сдачи анализа крови, плодное яйцо по УЗИ видно при значении более 1500 МЕ
Здравствуйте, прирост отличный, не переживайте.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Екатерина Николаевна, переживаю, не маленький ли результат хгч при моем дне цикла?
Принятый ответ
Это отличный результат, мы не смотрим на саму цифру, тут важен именно какой прирост в динамике.
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, не переживайте, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины, всё у вас хорошо с беременностью.