Консультация гинеколога /

Повышение хгч — вопрос №3123576

Первый день менструации был 11.03. Овуляция была +/- 27-28.03. След.менструация должна была начаться 11 апреля. 5 и 7.04 тесты были положительными. 9.04.
сдала кровь на ХГЧ. Показало 91.90.
Сегодня (12.04) сдала повторно - 440.63
В прошлом цикле была биохим.беременность.

Хороший ли прирост в моем случае? Сейчас 32 день цикла, второй день задержка

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Валерия! Прирост ХГЧ очень хороший. Сдавайте ХГЧ каждые 48 часов. При достижении показателя ХГЧ более 1000 МЕ, необходимо выполнить УЗИ ОМТ, так как при таком показателе в полости матки должно визуализироваться плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте .
Да , у Вас прекрасный прирост .
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет плодное яйцо ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Клиент
Арпине Артуровна, до этого врач прописал фолиевую 800 и витамин Д 4000. Могу оставить такие же единицы?
Акушер, Гинеколог
Валерия, да , конечно. Прописанные мною препараты и дозы - стандарт. Ваш доктор лучше знает где и что восполнить , так как важно видеть анализы для более точного назначения доз препаратов 🙏🏻 желаю Вам удачи и Легкой беременности
Клиент
Арпине Артуровна, благодарю!
Единственное, переживаю за то, что немаленькое ли значение при моем дне цикла?
Акушер, Гинеколог
Валерия , не волнуйтесь у Вас действительно хороший прирост .
Есть «рамки и стандарты» прописанные , что ХГЧ должно быть таких-то цифр . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же . Не нервничайте , высыпайтесь , принимайте витамины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день, прирост ХГЧ достаточный для прогрессирующей беременности, можно сдать еще 1 раз через 48 часов, если уже будет близко к 1000, то идти на УЗИ через пару дней после сдачи анализа крови, плодное яйцо по УЗИ видно при значении более 1500 МЕ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост отличный, не переживайте.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Клиент
Екатерина Николаевна, переживаю, не маленький ли результат хгч при моем дне цикла?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это отличный результат, мы не смотрим на саму цифру, тут важен именно какой прирост в динамике.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ отличный, беременность развивается, не переживайте, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины, всё у вас хорошо с беременностью.