Уреоплазма и молочница при беременности - 25 недель
Добрый день! на 16й неделе беременности была выявлена уреоплазма > 10 (4), лейкоциты до 50, Candida albicans 4*10(4), - было назначено следующее лечение Азитромицин - 1000 мг (2 таблетки в первый день) и 500 мг во второй день, тержинан на 10 дн, далее пимафуцин на 6 дн и затем генферон лайт 250000 МЕ 2 р/в день на 10 дней. Сейчас идет 25я неделя беременности, сдала повторно анализы: уреоплазма > 10 (4), лейкоциты 40-45, Candida albicans 2,4*10(3). Вопрос в том чем теперь лечить? стоит ли вообще лечить уреоплазму и как она может повлиять на ребенка? Как могут повлиять на ребенка назначенные антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие были жалобы до лечения и какие остались после?
Екатерина, да жалоб нет никаких, выделения есть светло молочного цвета, но я еще ставлю утрожестан 200 мг на ночь, и не могу понять от них это или это молочница, а так ничего не болит, неприятных ощущений нет.
В таком случае Вам никакое лечение не показано. Уреоплазма и Кандида- это условно- патогенные организмы, они есть у всех. Если они не вызывают жалоб, значит они никак не могут навредить плоду.
Принятый ответ
Диана, здравствуйте. Вас сейчас что то беспокоит?
Тогда все в порядке, лечение не нужно. Это условно-патогенная микрофлора, она никак и ничем не опасна при беременности. А такие выделения от утрожестана, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. А жалобы есть у вас?
Дарья, да жалоб нет никаких, выделения есть светло молочного цвета, но я еще ставлю утрожестан 200 мг на ночь, и не могу понять от них это или это молочница, а так ничего не болит, неприятных ощущений нет.
Лечить в таком случае не надо. Даже лейкоциты могут быть повышены из-за Утрожестана.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме могут быть во флоре, это не ИППП и на беременность никак не влияет, если жалоб нет, лечение не требуется. Лейкоциты при беременности норма до 60, кандида без жалоб не лечим. Жалобы есть?
Галимат, да жалоб нет никаких, выделения есть светло молочного цвета, но я еще ставлю утрожестан 200 мг на ночь, и не могу понять от них это или это молочница, а так ничего не болит, неприятных ощущений нет.
такие выделения это вариант нормы, если нет зуда, жжения и запаха, то лечить ничего не нужно. Легкой беременности вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть ли какие-то жалобы (зуд, жжение)?
У Вас выявлена условно-патогенная флора в диагностически не значимом количестве (менее 10^5). При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Елена, да жалоб нет никаких, выделения есть светло молочного цвета, но я еще ставлю утрожестан 200 мг на ночь, и не могу понять от них это или это молочница, а так ничего не болит, неприятных ощущений нет.
Да, такие выделения нормальны при лечении Утрожестаном, если они не сопровождаются зудом или жжением
Здравствуйте
Условно патогенные микроорганизмы в норме есть у здорового человека. Если жалоб нет, лечение не требуется
Вас беспокоит зуд, жжение?
Здравствуйте, уреаплазмоз это условно-патогенная флора, не иппп, если жалоб нет, то лечение не требуется