Консультация педиатра /

Что делать,если у ребёнка 4 мес обнаружили золотистый стафилококк? — вопрос №312472

Сдавали ректальный соскоб ребёнку 4 мес и в анализе обнаружился золотистый стафилококк 10*3 .Никаких жалоб нет,проявлений когда он есть тоже нет.Что нам делать?нужно ли сейчас лечить?когда сдавать повторный анализ?И могут ли нам из-за него отказать в больнице в получение комплекса массажа,лфк и физиолечения?

Педиатр
Здравствуйте. Для чего вы сдавали этот анализ?
Клиент
Альбина, Здравствуйте!Больница выдала памятку со списком анализов ,это был анализ на диз.группу тифо-паратифозную.В детской поликлинике брали ректальный соскоб.

Педиатр
До 10 в 4 ст норма. Лечить не нужно, тем более, если нет жалоб.Отказать не должны в данных процедурах.
Здоровья малышу)
Педиатр
Здравствуйте. Содержание очень незначительное. Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Педиатр
Здравствуйте,Ксения. Жалоб никаких нет - лечить не надо.