Посев из горла

Постоянно красное горло,последнее время, после ОРВИ болят суставы, перебои в сердце (экстрасистолы, тахикардия), ЭКГ и эхо нормальные)сдала кровь и посев из горла ,посев плохой, помогите со схемой лечения.

Остеохондроз шо, гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте

В анализе крови больше данных за вирусную инфекцию

В мазке из зева нормальная микрофлора которая живет в норме в горле, не вызывает подобных симптомов и не требует лечения

В мазках мы исключаем в первую очередь пиогенный стрептококк - возбудителя бактериальных ангин

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос у вас? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Анна Юрьевна, нос нормальный, гэрб есть, фото прилагаю

Вы принимаете препараты для контроля гэрб? Вам выполняли эгдс?

Сдайте также кровь на с-реактивный белок, АСЛО для исключения перенесенного ранее стрептококкового воспаления в миндалинах

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК норма
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет в зеве

Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?

Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Маргарита Александровна, нормальный, гэрб есть, фото прилагаю, по задней стенке стекает густая мокрота

Вашей причиной может быть как постназальный затек так и раздражение на фоне ГЭРБ
Как давно у вас слизь стекает по задней стенке?
Вы принимаете антирефлюксную терапию?

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке условно-патогенная флора, лечить не нужно ее.
Нужно исключать патологию носа, гэрб

Принятый ответ

Здравствуйте.
В мазке условно-патогенная микрофлора
Беспокоит только красота горла? Бывают ангины? СРБ, РФ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Екатерина Валерьевна, бывают, гэрб есть. Срб в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Екатерина Валерьевна, фото прилагаю

Ангины это боль в горле только? Или сопровождается высокой температурой, налетами? Как часто?
На фото застойная гиперемия небных дужек
По задней стенке не понятно, на фото размыта

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Екатерина Валерьевна, температуры никогда нет, последний раз было очень обсыпано белым налётом

 - отвечает  СпросиВрача –
Натали
Клиент

Екатерина Валерьевна, ещё меня летом периодически тошнило, каждый раз при рвоте потом отплёвываюсь слизью с прожилками крови, пару капель. Раньше такого не было. Думаю, из горла. Это нормально? Может это связано как-то. У гастроэнтеролога лечусь, фгс делала недавно.

Поджилки крови могут быть с любого участка, иногда слизистая может травмировать
В таком случае нужно смотреть гортань

Принятый ответ

Здравствуйте.
В посеве выделена условно-патогенная микрофлора, которая может присутствовать и у здоровых лиц.

Беспокоит только покраснение или есть боль в горле или другие симптомы со стороны горла? Маловероятно, что ваши другие симптомы напрямую связаны с горлом.

По ОАК существенных изменений нет.

ГЭРБ под контролем? Какое-то лечение получаете? Диеты и антирефлюксного режима придерживаетесь? Как дышит нос? Есть хронический насморк?