Кишечная палочка у грудничка
Добрый день! Ребёнку 2 месяца. Вес при рождении 2750, в 1 месяц 3700, в 2 месяца 4400. На грудном вскармливании. Мама на диете для кормящих мам, молоко на бак анализ чистое. В 3 недели появился пенистый стул. Вначале стул был кашицеобразный немного жидкости, а в конце пена. В анализе на дисбактериоз гемолизирующая кишечная палочка 20% и лактозонегативные энтеробактерии 33%. Пролечились энтерофурилом, линексом и бифидумбактерином 5 дней. Пена так и осталась. Назначили пить Гентамицин, КИП и Линекс. Сдали баканализ, гемолизирующей кишечной палочки стало ещё больше 80%. Стул вообще очень жидкий с белыми комочками и пеной в конце. Стул 6-7 раз в день. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам лечение и какое?
Здравствуйте. Кал на углеводы славали?
Здравствуйте,Марина. Маме необходимо исключить из своего питания молочное и молокосодержащие продукты, пить больше жидкости. Анализ кала на дисбактериоз не информативен. Гентамицин малышам ( детям до 7 лет принимать нельзя ). Можно малышу давать нормобакт ( баксет бэби, аципол ) для улучшения микрофлоры кишечника. Массаж живота, выкладывания на живот перед кормлением
Здравствуйте
Из рациона мамы исключить молочные продукты, сахаросодержащие, газообразующие
Во время кормления малышу лактазар
Бак сет беби 1п 1р 14 дн
Хилак форте 14 дн