Что делать, если ребенок отказывается от смеси

Ребенку исполнилось 6 месяцев. Мы на смешанном вскармливании. Кормим грудью и смесью Нутрилонг 1. Пытаемся 2 день кормить Ниурилонг 2. Отказывается, отворачивается . Можно ли смешивать нутрилонг 1 и Нутрилонг 2 в одной бутылочке. Или нужно дать сначала хоть чуть-чуть нутрилонг 2, и если откажется продолжить Нутрилонг 1. Мы пока не употребляли прикорм ни каши, ни брокколи, ни фрукты. Хотели начать, да вот привывку сделали, сказали через неделю пробовать. Но, теперь не знаем как ребенка приучить к смеси второй линейки Нутрилонг премиум 2. Подскажите как лучше поступить

Гипотериоз
48 лет

Здравствуйте. По вкусу ничем нутрилон 1 ступень от 2 не отличается. Отличия в калориях, в содержаниях микро- и макроэлементах
Кормите по времени ребенка?
Возможно, у ребенка период прорезывания Зубов, позтому малыш может отказываться от еды
Прикорм уже желательно вводить, после прививки не обязательно ждать неделю, пару дней достаточно

Татьяна Андреевна, да вы правы, у нас период прорезывания зубов, но пока их нет, только слюни и все тянет в рот, пальцы ...

Вот поэтому малыш отказывается от бутылочки
В данном случае поможет нурофен, охлажденные прорезыватели
Предлагайте еду малышу, но не заставляйте, он поест столько, сколько ему нужно

Татьяна Андреевна, переживаю, так как хотели перейти на нутрилонг 2.. И вроде должно легко, а вот дочка отказывается, поэтому не навредит ли здоровью что моя малышка продолжит еще употреблять нутрилонг 1

Принятый ответ

Пока идет прорезывание, пару недель - месяц можно спокойно оставаться на первой ступени
Как малышу стане легче, так можете попробовать давать 2 ступень

Татьяна Андреевна, спасибо огромное

Будьте здоровы ♥️

Добрый день

В одной бутылочке не рекомендуется смешивать две смеси, только по отдельности.

Рекомендуется переходить ко второй ступени плавно, заменяя по 30 мл в одно кормление, возможно и таким образом ребёнок лучше будет ее кушать

Если реакции на вакцинацию нет реакции, то прикорм рекомендуется вводить не дожидаясь времени

Виктория Витальевна, спасибо большое

Принятый ответ

Всего хорошего)

Здравствуйте
Введение новой смеси нужно дедать постепенно 30 мл шаг в течение недели
Смешить в одной бутылочке нельзя
Сначала 2 даете потом докармливать 1

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна

По поводу прикорма не обязательно так долго ждать через 3-4 дня начинать введение прикорма

Могу написать рекомендации по введению прикорма если вам интересно

Эльнура Назимовна, да напишите, пожалуйста..

Обычно рекомендуют начинать введение прикорма с овощей (кабачок,цветная капуста ,брокколи)
Сначала что то одно !
Сначала даете пробывать по 0,5 ч,л в день
Увеличивая с каждым днем ,доводя до объема 80 мг в течение недели
Даете в первой половине дня что бы увидеть реакцию организма,если будет частый жидкий стул ,сыпь или срыгивание больше 2 ст ложек ,то отложить прикор на 5-6 дней и потом пробовать опять

Если в течение недели при ежедневном приеме все хорошо ,переходите на следующий продукт и продолжать давать в течение дня то что уже ввели

Через месяц можно начать вводит каши безмолочные (гречневая ,кукурузная ,рисовая )по той же схеме
Потом пробовать фруктовое пюре (яблоко ,груша ,слива )по той же схеме

Мясо можно вводить с 6 месяцев (кролик индейка ,телятина )

Рыбу (белые сорта не жирную)после 8 месяцев
Молочку по молочной лестнице

Яичный желток вводить в 7 месяцев 1/8 части желтка 1-2 раза в неделю ,постепенно увеличивая объем
Белок после года лучше

После введения прикорма обязательно давать воду 40 мл на кг в сутки

Эльнура Назимовна, доктор спасибо огромное

Принятый ответ

Была рада помочь 🌷

Здравствуйте .
Веррятнее всего период дентации совпал с переходом смеси, но по вкусу они не отличаются .
В таких случаях рекомендуют кормить вокруг снов или же увеличивать интервал между кормлениями

Алиса Сергеевна, спасибо большое. Да действительно у нас период прорезывания зубов...

Принятый ответ

В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)

Алиса Сергеевна, спасибо большое

Здоровья вам и вашему ребёнку 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. В 6 месяцев желательно перейти на смесь для малышей от 6 месяцев до года, так как состав смесь адаптирован для крохи старшего возраста.
Попробуйте переходить плавно, начиная с 30 мл в одно кормления. Смешивать две смеси в одной бутылочки не рекомендуется.
Если у малыша активный процесс прорезывания зубов, то переход с одной смеси на другую можно отложить. Обычно пик данного процесса длится 5-7 дней.
2. Если у малыша нет поствакцинальной реакции( повышения температуры тела, изменение самочувствия), то прикорм можно спокойно начинать пробовать вводить. Прививка не противопоказания для ввода при корма, при условии хорошего самочувствия.

Дарья Вячеславовна, спасибо огромное