Прикорм в 4,5

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца начали прокорм . Хотела бы получить совет. Стала плохо кушать смесь , на ночь и утром - выпивает 120мл Все остальные разы по 60-80 мл , плюется Даю кашу гречневую Пюре из чернослива ( так как мы кушаем безлактозную смесь , стул крепит ) Пюре из цветной капусты Вопрос : можно ли не допитую ею смесь разводить в каше и докармливать ? Я попробовала так один раз она всё съела . И еще вопрос , можно ли добавлять в кашу пару ложек пюре , которое у нас уже есть в рационе ?

Принятый ответ

Добрый день ! Да, вы можете сделать кашу на недопитой смеси ( только сразу ) а не через час , два…
Кашу с пюре вы можете вводите те , которые уже пробовали !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо большое , вы меня успокоили
Кашей докармливаю сразу же , как начинает плеваться чистой смесью

Будте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина Сергеевна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Стала очень плохо кушать смесь ,30-50 выпьет и всё бутылку убирает руками
Если я опять даю , она глоток делает , половина выливается изо рта .
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?

Утром вы можете полностью одно кормление заменить на прием каши , разведений на смеси

Безлактозные смеси они не такие сладкие , а с введением прикорма ребенок уже начинает выбирать в еде и соответсвенно поев каши сладких пюре , ему не нравится
Попробуйте перейти на обычную смесь с добавлением фермента колиф ( лактазы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, можно разводить кашу на смеси.
Продукты мешать друг с другом так же можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?

Такое возможно при введении прикорма если хорошо ест кашу на смеси и хорошо переносит можно давать её 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Разводить кашу на смеси можно

Пюре вы также можете добавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?

Принятый ответ

Добрый день, Оксана . Безмолочную кашу можно разводить на воде или смеси . Так же добавлять подсолнечное или Оливковое масло капельку . Введённые пюре можно миксовать и овощи добавлять в кашу или фрукты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?

Когда вводится прикорм , от смеси может быть ложный отказ . Кормите сколько ест , не настаивайте сильно . Ориентир прибавки веса в месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте
Допустимы оба варианта
Но смесь должна быть свежая

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?

Ориентируемся только на прибавки в весе
По описанию ребенок просто не голоден