Консультация педиатра /

Прикорм в 4,5 — вопрос №1962764

Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца начали прокорм .
Хотела бы получить совет.
Стала плохо кушать смесь , на ночь и утром - выпивает 120мл
Все остальные разы по 60-80 мл , плюется
Даю кашу гречневую
Пюре из чернослива ( так как мы кушаем безлактозную смесь , стул крепит )
Пюре из цветной капусты
Вопрос : можно ли не допитую ею смесь разводить в каше и докармливать ?
Я попробовала так один раз она всё съела .
И еще вопрос , можно ли добавлять в кашу пару ложек пюре , которое у нас уже есть в рационе ?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Добрый день ! Да, вы можете сделать кашу на недопитой смеси ( только сразу ) а не через час , два…
Кашу с пюре вы можете вводите те , которые уже пробовали !
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо большое , вы меня успокоили
Кашей докармливаю сразу же , как начинает плеваться чистой смесью
Педиатр
Будте здоровы!
Клиент
Марина Сергеевна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Стала очень плохо кушать смесь ,30-50 выпьет и всё бутылку убирает руками
Если я опять даю , она глоток делает , половина выливается изо рта .
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?
Педиатр
Утром вы можете полностью одно кормление заменить на прием каши , разведений на смеси
Педиатр
Безлактозные смеси они не такие сладкие , а с введением прикорма ребенок уже начинает выбирать в еде и соответсвенно поев каши сладких пюре , ему не нравится
Попробуйте перейти на обычную смесь с добавлением фермента колиф ( лактазы
Педиатр
Здравствуйте.
Да, конечно, можно разводить кашу на смеси.
Продукты мешать друг с другом так же можно
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?
Педиатр
Такое возможно при введении прикорма если хорошо ест кашу на смеси и хорошо переносит можно давать её 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте
Разводить кашу на смеси можно

Пюре вы также можете добавлять
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?
Педиатр
Добрый день, Оксана . Безмолочную кашу можно разводить на воде или смеси . Так же добавлять подсолнечное или Оливковое масло капельку . Введённые пюре можно миксовать и овощи добавлять в кашу или фрукты .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?
Педиатр
Когда вводится прикорм , от смеси может быть ложный отказ . Кормите сколько ест , не настаивайте сильно . Ориентир прибавки веса в месяц .
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Допустимы оба варианта
Но смесь должна быть свежая
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста, что-то я начала переживать
Вот кашу хорошо ест на смеси
Как мне быть ?
Педиатр, Детский кардиолог
Ориентируемся только на прибавки в весе
По описанию ребенок просто не голоден