Опасность крема неотанин и спрея
Уважаемые врачи ! Малышке 5 месяцев, почти с 1 месяца периодически мажу малышку кремом неотанин когда вылазить аллергия , изначально познакомилась с этим кремом во время беременности , потом у ребёнка был ужасный пелёночный дерматит , малышка сколонна к аллергии , узнала что крем неотанин опасный из-за фенола в составе что он встраивается в структуру клетки и может вызвать разные проблемы , теперь очень боюсь за дочку , подскажите пожалуйста может быть угроза из -за применения этого крема ?
Здравствуйте, можно использовать короткими курсами , но на постоянной основе не стоит . На воспалительные элементы сыпи без признаков сухости обычно рекомендуется
Желательно заменять на Бепантен, судокрем
При раздражениях и признаках зуда можно заменить на крем от серии липобейз
Доктор , подскажите , могла ли навредить ребёнку неотанином , постоянно каждый день не пользовалась , но с периодичностью мазала не большие участки кожи ?
Принятый ответ
Не переживайте, для этого неотанин нужно использовать очень длительно, обильно и на большую площадь кожи . Я думаю ничего страшного не произошло, в практике он активно используется
В дальнейшем пока заменяйте на другие препараты
Зилия , спасибо большое , что не оставили мой вопрос без внимания , очень испугалась за малышку , буду использовать другие средства !