Второй половой акт в том же презервативе
занимались сексом с парнем, в конце он сказал, что кончил дважды, между первым и вторым разом - около 15 минут фрикций в презервативе, в котором уже была сперма я УЖАСНО нервничаю, стоит ли мне выпить таблетку экстренной контрацепции?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если целостность презерватива не была нарушена, то ЭК принимать не нужно.
Если проверить это невозможно и уверенности в этом нет, то уточните какой день цикла.
Арусяк, здравствуйте!
проверить уже невозможно, просто я знаю, что это абсолютно небезопасная история, а я очень тревожная и ипохондрик, я очень переживаю, что в случае чего мне придется делать аборт (тк детей я не хочу), день цикла 25, знаю, что не самый благоприятный для беременности, но вы даже не представляете, как я нервничаю. как подумаю, что 15 минут внутри меня двигался презерватив со спермой…..мрак
Да, ситуация неприятная, но всё же есть ещё вопрос. Какой продолжительности у Вас цикл? Цикл регулярный?
Арусяк, цикл в среднем 28-30 дней, регулярный
Смотрите, ситуация такова (будем её намерено максимально усугублять).
Если бы даже презерватив разорвался, и произошла полноценная эякуляция во влагалище, при Вашей продолжительности цикла овуляция происходит на 14-15 день цикла , после неё яйцеклетка живёт 12-24 часов, то есть в этом цикле яйцеклетка не дождавшись оплодотворения погибла примерно 10-11 дней назад, соответственно даже при поступлении большого количества сперматозоидов во влагалище, оплодотворять им было бы нечего.
Поэтому ЭК в данной ситуации не показаны.
Принятый ответ
Добрый день.
Если презерватив цел - нет поводов для дополнительной контрацепции..
Все у вас в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если презерватив был целый, то так можно. Беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не нужно принимать, беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте, Соня.
Нет, не переживайте, не нужно принимать средство экстренной контрацепции, т к половой акт был в презервативе.
Сперма не могла попасть во влагалище.
Здравствуйте
Беременность исключена в вашем случае
Без эякуляции во влагалище беременность не наступит
Здравствуйте. если у вас была середина цикла и прошла овуляция, при этом презерватив порвался- риск есть. если презерватив был целый, он не слетел,не лопнул- беременность исключена