ТТГ ниже нормы намного
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сдала анализы в на гормоны. Иммунохимические исследования. Т3 - 9,457 Т4 - 17,231 ТТГ. - 0,001 Анти ТГ - 7,193 Ати ТПО - 4,318 Подскажите пожалуйста, ТТГ очень ниже нормы. Что это? И что с этим делать? Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте!
По какому поводу сдавались анализы? Сдан ли анализ на антитела к рецептору ттг?
Подобные результаты анализов соответствуют гипертиреозу - повышению выработки гормонов щитовидной железы. Нужно понять причину и, если есть необходимость - начать лечение
Здравствуйте.
Вам нужно исключить болезнь Грейвса-Базедова. Для этого вам нужно сдать анализ на антитела к рецептору ТТГ. Если они повышены, то нужно начинать принимать тирозол.
Сейчас у вас тиреотоксикоз, причина которого, например, может быть болезнь Грейвса.