Нитриты в моче
При мочеиспускании в конце происходит жжение, Больше ничего не беспокоит , ранее в 25 лет была мочекаменная болезнь , после выхода камней больше на узи их не было .
Добрый день, в норме нитриты в моче отсутствуют. Чаще появление нитритов свидетельствует о наличии в мочеполовой системе бактерий, вызывающих воспаление. Вам необходимо выполнить посев мочи на флору для верификации "палочки".
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ мочи не указывает на воспаление. Но есть нитриты, бактерии. Вполне возможно что это только начало воспалительного процесса. Поэтому в таких случаях рекомендуется дополнительно пройти гинеколога - проверить мазки на микрофлору, так как изменения воспалительного характера могут провоцировать инфекция мочевыводящих путей, также сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Обычно в таких случаях может оказаться эффективным Канефрон по 2 драже 3 раза в день. В среднем 20 дней. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день. В среднем 14 дней. Пить достаточно жидкости. Употреблять клюкву и клюквенные морсы.
Для защиты и улучшения работы мочевыводящих путей рекомендуется принимать Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день во время еды. В среднем в течение 1 месяца, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.