Выпадение волос, тонкие ногти, бледная, сухая кожа лица, синяки под глазами
Здравствуйте! Хочу начать пить комплекс витамин, но не знаю к какому врачу обратиться для назначения лечения и какие нужно сдать анализы? После родов очень сильно выпадают волосы (до беременности всегда выпадали, но после родов стало еще хуже), стала тонкая пластина ногтей, сухая и бледная кожа лица, синяки под глазами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы рекомендации по анализам такие: оценить ОАК и уровень ферритина, чтобы исключить дефицит железа
Проверить витамин Д, уровень в12
Оценить работу щитовидной железы щитовидной железы - ТТГ