Планирование беременности после апоплексии яичника

Здравствуйте, у меня в 17 лет была апоплексия левого яичника,пролечили меня в больнице консервативно,после назначили гормональные таблетки. Врач сказала,что пока не захочу забеременеть пить эти таблетки.Сейчас мне 23 года,планирую беременность в ближайшее время,но очень боюсь рецидива апоплексии. Подскажите,пожалуйста,что мне делать,стараться сразу забеременеть при отмене ОК или подождать 2-3 месяца?

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Прежде всего, раз уж запланировали стать мамой, пройдите осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза. Вы должны знать о все рисках, гинеколог Вам в этом поможет. Планировать беременность можно сразу.

Здравствуйте! После отмены ОК стоит немного подождать и через месяц планировать беременность