Раздражение, краснота, сухость

Добрый день, сперва появилась потничка, по совету врача помазала судокремом, она сошла но остались вот такие участки, красные и они прям сухие, вчера и вовсе с них как кожица слезла немного. Врач сказала что все таки это раздражение просто кожи и нужно просто мазать радевит или маслом персика, подскажите пожалуйста нужда ли консультация еще другого врача? Точно ли это раздражение? Ребёнка ничего не беспокоит

Папиломатоз, трахеостома временная из за отека
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
Но учитывая округлую форму , в таких случаях обычно рекомендуют взять комбинированный препарат:
Акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В данной ситуации можно применить
- антигистаминный препарат, например, зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, спасибо подскажите неотанин в таких случаях не подходит?

Первично адвантан
Вместо цикапласт можете неотанин