Густая кровь
Здравствуйте, может ли подагра , быть причиной того что по анализам кровь густая
Подагра
37 лет
Здравствуйте.
При подагре происходит отложение кристаллов мочевой кислоты в суставах, происходит воспаление сустава. В таком случае отмечается повышение уровня мочевой кислоты.
Уточните, пожалуйста, есть ли у вас боли в суставах?
Густая кровь - это обычно признаки гемоконцентрации: повышение гемоглобина, гематокрита.
Вы сдавали общий анализ крови, коагулограмму? Если есть результаты напишите, пожалуйста, цифры.