Прыщ возле ануса

Возле ануса уже несколько дней образовался прыщ, красный с белой головкой. Пройдёт ли, самостоятельно, что можно приложить?

Гастродуоденит
34 года

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить острый парапроктит - гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки, нагноившуюся атерому или фурункул. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться в дежурную хирургию для осмотра и вскрытия гнойника при необходимости.
До обращения можно наложить повязку с мазью Левомеколь.
Для уменьшения воспаления и болевого синдрома- НПВС (найз или Ибупрофен по 1 таб. два раза в день).
Здоровья вам!