Консультация дерматолога /

Опух глаз от прыща — вопрос №1898961

Здравствуйте, три дня назад над глазом у носа появился прыщ, внутренний очень болючий. Прошло три дня мазала его клиндацид С, вчера созрел, начал лопаться и течь. Пошла к зерквлу, придавила, брызнул, много раз трещал, больше ничего не шло, я обработала место салициловой кислотой и помазала на ночь клиндацид С, проснулась утро. Осталось опухшее где прыщ и пошло под глаз.... испугалась. Попробовав наловить вышло ещё... Не знаю что делать. Обработала салициловой кислотой, намазал уже левомиколью. Что делать в такой ситуации? Может вешневского...?

Возраст: 25

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, начинайте пить антибиотики (доксициклин по 100 мг 2 р в день на 7 дней)
Наружно фукорцин 3 р в день
Крем фуцидин 2 р в день
Желательно очно показаться дерматологу или хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте, подскажите пожалуйста, цифексим подойдёт?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно и цефиксим по 400 мг 1 р в день на 7 дней.
Клиент
Игорь Михайлович, очно хирург выписал антибиотик Ципрофлоксацин. А фуцидина в аптеке нет ответа и даже не знают о нем, продали препарат гиоксизон. Подскажите пожалуйста, он подойдёт? Будет эффективен в моем случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно его использовать!
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте, пью Ципролет 500, 1 т 2 раза в день. После приема препарата начинается тошнота, невозможно просто ...тошнит прям достаточно сильно. Пью не на тощак. Может можно без антибиотиков?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Советую сменить антибиотик. Без него есть риски получить осложнение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выдавливать ничего не следует. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день. Приём супрастина два раза в день.1
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, подскажите необходим ли антибитик и как правильно составлять данную смесь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет ничего проще. Смешать жидкость из двух флакончиков в одно( больше объемом). В вашем случае необходимости в антибиотике не вижу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на очный приём к хирургу
.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте!
В таких местах очень опасно выдавливать.
Я бы вам посоветовала бы обрабатывать Хлоргексидином, Ихтиоловую мазь 2р в день под окклюзию 3дня.
Желательно очно показаться врачу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста под окклюзию это куда? Ихтеоловую мазь просто мазать или как то повязкой? На прим сегодня к 12 часам попробую попасть, записи нет к хирургу, но попробую попросить принять
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очень хорошо было бы попасть на прием.
Под пластырь можно.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла вас, я попробую обязательно. Подскажите пожалуйста, мне ничего не будут резать.... очень страшно....??????
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, ничего не будут.
В таком месте часто бывает отек.
Хирург посмотрит, подкорректирует лечение. По крайней мере вы будете под очным присмотром.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла вас большое спасибо...???
Клиент
Юлия Юрьевна, очно хирург выписал антибиотик Ципрофлоксацин. А фуцидина в аптеке нет ответа и даже не знают о нем, продали препарат гиоксизон. Подскажите пожалуйста, он подойдёт? Будет эффективен в моем случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Левомеколь возьмёте не ошибётесь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин ( есть бесцветный)2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Проверить уровень сахара крови
Если есть проблемы с жкт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите нужен ли очный осмотр хирурга, антибитик? Можно ли просто принять душ? Как долго это проходит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Очный осмотр врача всегда нужен
Антибиотик надо назначить только после очного осмотра
Проходит у всех индивидуально 10-14 дней
Клиент
Виктория Николаевна, очно хирург выписал антибиотик Ципрофлоксацин. А фуцидина в аптеке нет ответа и даже не знают о нем, продали препарат гиоксизон. Подскажите пожалуйста, он подойдёт? Будет эффективен в моем случае?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, с гормоном ничего не надо
Замените на левомеколь/банеоцин/тетрациклиновкя мазь/эритромициновая мазь
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо большое, заменю на левомиколь, а Фукорцин только цветной, подскажите он сложно потом стирается?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Несколько дней точно стирается
Попробуйте каламин раствор 2 раза в день

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, пью Ципролет 500, 1 т 2 раза в день. После приема препарата начинается тошнота, невозможно просто ...тошнит прям достаточно сильно. Пью не на тощак. Может можно без антибиотиков?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сколько дней пропили?
На коже лучше?
Оставьте наружную терапию
Меньше мочите
Не переохлаждаться
Исключить сладкое и алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, сладкое исключила около 5 недель, проблемы с весом. Алкоголь в принципе не употребляю) вчера два раза выпила и сегодня вот утром один раз антибитик. Постараюсь не мочить. Мажу левомиколь и фукорцин красный....мажу что делать...красота конечно та ещё....фото лица сейчас приложу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление быстро не снимается
Продолжайте лечение
Клиент
Виктория Николаевна, продолжать с приемом ципролета или можно только местно? Покраснение есть, отек спал под глазом, осталось чуть-чуть. Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте без него
Да, есть положительная динамика
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это бактериальный процесс . Внутрь таб юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 5 дней , наружно крем Фуцидин
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо. Подскажите а цифексим подойдёт как альтернатива? Он у меня есть
Клиент
Елена Владимировна, извините, цифексима у меня одна таблетка поищу тот что вы рекомендовали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Клиент
Елена Владимировна, очно хирург выписал антибиотик Ципрофлоксацин. А фуцидина в аптеке нет ответа и даже не знают о нем, продали препарат гиоксизон. Подскажите пожалуйста, он подойдёт? Будет эффективен в моем лучае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше чистый антибиотик ( а в гиоксизоне есть гормон )-банеоцин, бактробан, тетрациклин , супироцин
Клиент
Елена Владимировна, левомиколь? Этих мазей сейчас нет, они ведь мало хранятся. По крайней мере тетрациклин) только его знаю) а Фукорцин только цветной, подскажите он сложно потом стирается?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спиртовой салфеткой оттирается
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, пью Ципролет 500, 1 т 2 раза в день. После приема препарата начинается тошнота, невозможно просто ...тошнит прям достаточно сильно. Пью не на тощак. Может можно без антибиотиков?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно можно и без них
Клиент
Елена Владимировна, приложила фото ситуации сегодня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Уже лучше