Шишка на половом члене у мальчика

У сына (2 года) появилась шишка шишка на половом члене. Может это нормально, раньше не обращала внимание раньше. Подскажите пожалуйста, это нормально или же обратится к врачу. Суна никак не беспокоит

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся!
Чтобы детальнее разобраться в ситуации, задам вам несколько дополнительных вопросов :
Как быстро наросло данное образование? Давно ли оно у вас присутствует? Есть ли проблемы с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Константиновна, здравствуйте. Проблем нет. Появилось с неделю наверно. Ребенка не беспокоит

Вероятнее всего это липома, либо атерома. Лечение только хирургическое. Нужно обратиться к детскому хирургу, который направит вас к урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По Фото видно образование на половом члене.
Образование плотное или мягкое на ощупь?
Постоянное или пропадает?
Обычно рекомендуем с таким образованием обратится к хирургу или урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте. Мягкое, ребенок не жалуется. Мочеиспускание не изменилось.

Это может быть липома.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок жалуется при мочеиспускании? Мочеиспускание с какой частотой - не изменилось? На ощупь не горячее? В целом ребёнок не стал более беспокоен? Рекомендовал бы получить консультацию детского Уролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Все спокойно. Ничего не изменилось. Ребёнка не беспокоит. На ощупь мягкое и нормальной температуры

Тогда не переживайте.

Принятый ответ

Олеся, добрый вечер!

Действительно, по фото определяется образование

Скажите, пожалуйста, за какой период времени появилось и увеличилось данное образование?

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр детского хирурга или детского уролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте. С неделю уже как появилось

Поняла

В подобных случаях обычно рекомендован очный осмотр уролога/хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование "катается"? Ребенок жалуется на болезненность? Струя мочи не прерывистая?
По фото сложно понять, но в любом случае, тут рекомендуется консультация детского хирурга или уролога, так как так не должно быть