Болезненная шишка на голове
Здравствуйте! Позавчера утром у меня на косточке за ухом появилась шишка, болезненная только при прикосновении, твердая, весь день болела, на ночь я помазала её нимесулидом. Вчера проснулась, боль стала немного меньше, но не прошла Сегодня боль будто распространилась по правой части головы, под виском, вокруг уха. При касании боль будто синяк. Покраснений на коже нет. Что это может быть и к какому врачу обращаться? За день по появления шишки выдавила в этой области прыщ, не знаю, связано или нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна. Возможно вы занесли инфекцию при выдавливании прыща. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обратитесь к терапевту или сразу к хирургу, с последующим выполнением узи мягких тканей этой области.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, воспалился лимфоузел после того, как выдавили прыщ, обратитесь к хирургу для осмотра.
Принятый ответ
здравствуйте, обратитесь к хирургу, возможно прыщик воспалился или волосяной фолликул.