Консультация лора /

Умеренная боль между горлом и левым ухом — вопрос №312863

Добрый день! Уже дней 5 побаливает как бы между левой стороной горла и ухом, боль умеренно-вялотекущая. Горло полоскаю Фурацилином, в ухо ставлю ватку с борным спиртом, но пока что-то временами проходит, а потом снова эти ощущения. Беспокоит чётко только левая сторона. Что это может быть? И какая терапия уместна в данном случае?

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,есть ли у вас насморк?снижение слуха?
Клиент
Добрый вечер, Мария! Нет, насморка и снижения слуха нет.
ЛОР, Детский ЛОР
при движениях нижней челюсти боль усиливается?
Клиент
Мария, нет, не усиливается. Но сейчас заметила, что при надавливании на угол челюсти, чувствуются болевые ощущения. С зубами вроде бы всё в порядке, только вчера была у стоматолога. Может это какая-нибудь невролгия..
ЛОР, Детский ЛОР
Вам нужно показаться лору,т.к. часто боль в ухе не связана с отитом. Возможно это невралгия или просто отдает боль в ухо из других органов,для дифф.диагностики нужен осмотр