Консультация гинеколога /

Боли на ранних сроках — вопрос №3128819

Ребенку 7 месяцев на ГВ. Узнаю, что беременна срок 2-3 недели.
Вчера начались жуткие колющие боли в животе , понос, тошнит, не могу кушать, что делать как лечиться, а кормлю грудью
Можно ли вообще кормить сейчас малыша, не может ли это быть причиной таких болей мучительных ( я буквально не мог у пошевелиться)
Нужен очный осмотр, понимаю…куда? К кому ?
Смогу ли выносить зародившегося ребёнка?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза.
По описанию похоже на кишечную инфекцию.
Пока можно принять сорбент, например ЭНТЕРОСГЕЛЬ. Завтра вызвать на дом врача терапевта.
Если выяснится, что это было отравление, то можно продолжать ГВ и вынашивать беременность.
Если боли нарастают, лучше вызвать скорую помощь. Вас отвезут в больницу, будете под наблюдением врачей.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, кормить грудью во время беременности можно. Симптомы которые вы описываете никак не связаны с грудным вскармливанием, скорей всего это отравление или кишечная инфекция. Сейчас можно принимать сорбенты: смекта, энтеросорбент. Если состояние не улучшится необходимо обратиться к терапевту.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужен осмотр в стационаре! Поезжайте или вызывайте скорую в ближайшее время. Причина болей может быть спазм кишечника, аппендицит, внематочная или угроза маточной беременности. В любом случае нужно сделать узи,сдать анализы и осмотр. Если беременность нормально развивается, то гв нужно отменить, это угроза прерывания беременности. Так как при каждом прикладывании сокращается матка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Кормить грудью в период беременности разрешено. Описанные симптомы очень похожи на кишечную инфекцию ,отравление , СИБР.
Необходима коррекция сорбентами (Полисорб,смекта) или препарат энтерол 2р/д, 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза.
По описанию ваши симптомы похожи на кишечное отравление, в похожих случаях рекомендуется обильное питье, прием энтеросорбентов, очный осмотр врача терапевта.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Я бы вам посоветовала вызвать СП.
Госпитализируют , выполнят анализы на предмет наличия острого воспаления ( аппендикс не оперирован ранее, например …?) , узи малый таз и брюшной полости .
Главное , исключить острую ситуацию.
А грудное вскармливание и малый срок беременности вряд ли сопровождаются такими симптомами .