Зудящее пятно
На ноге несколько месяцев назад появилось пятно. Оно достаточно большое в размерах и очень сильно чешется. Цвет кожи изменен. Если прощупывать руками место, где пятно, то чувствуется уплотнение под кожей. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На представленных фотографиях, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Причина как правило ВКонтакте хуже с аллергеном. Необходимо исключить аллерген.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Также по фотографиям, можно предположить, что выраженная сухость кожи. В таком случае необходимо увлажнять кожу эмолентами( ля рош посей бауме)
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани, длительный контакт с водой и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте, Елена
Могу предположить проявления экзематозного процесса или сосудистые изменения
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр дерматолога и сосудистого хирурга
Проведение УЗИ сосудов
Рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- аскорутин 1 таб 3 раза в день месяц
- возвышенное положение конечности
- наружно: акридерм гк/тридерм 2 раза в день 14 дней
Затем троксевазин мазь 2 раза в день до осмотра сосуд хирурга