Пятно после удаление родинки
После удаление родинки электрокоагуляцией в облости груди, рана зажила, а красное пятно осталось. Как теперь побороться с пятном.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Судя по описанию Вы говорите о вторичном пятне гиперпигментации на месте удаления.
Такие пятна светлеют со временем, обычно от 3 до 6 месяцев, у всех по-разному, зависит от свойств регенерации кожи.
Рекомендую: не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно : бальзам Цикапласт В5 Бауме 2-3 раза в день на 1 месяц.
Он ускоряет процесс заживления.
Здравствуйте, Ольга
Фото можете приложить?
Принятый ответ
Здравствуйте, поствоспалительное пятно может сохраняться длительное время, можно наносить крем svr цикавит 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что времени прошло недостаточно.Используйте цинковую мазь в смеси с мазью гидрокортизоновой(2:1) два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стадия красного пятна занимает до 4-6 месяцев, потом становится нормального цвета.
Что-то специально делать не нужно.
Иногда отмечают ускорение от использования контрактубекса или имоферазы геля в течении 2-3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте. Поствоспалительная пигментация. Постепенно светлеет до полу года. Наружно заживляющая солкосерил мазь 2 р в день, 2 месяца.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
На солнце спф крем 50, чтобы не возникло пигментации вокруг.