Как скоро можно начинать планировать беременность, после вакуумного прерывания, если все анализы на инфекции в норме
Было прерывание беременности , у плода патологию обнаружили! Все анализы на скрытые инфекции сдали, мазки и прочее! Все в норме! Врач сказал, что не раньше чем через полгода начинать , но ждать нет сил, прошло 3 месяца, могу ли я планировать, и чем это грозит ?
На каком сроке прервали?
Наталья, 11 недель
Добрый вечер. Минимум 6 месяцев что бы восстановиться. Кроме этого если ранее были также проблемы долго не получалось забеременеть или было не вынашивание необходимо Вам и супругу сдать кровь на кариотип и проконсультироваться с генетиком.
Врач всё правильно говорит, не ранее, чем через полгода. В Ваших же интересах выждать и всё сделать как я Вам писал в предыдущем вопросе.
Минимум полгода и обследование у генетика.
Это в первую очередь Ваше физическое восстановление, плюс нормализация гормонального фона, что не происходит за один день.
Можно восстановиться и за 3 месяца - но это совместный труд наш и Ваш.Подробности в личке.
Думаю врач прав- срок большой. Был гормональный слом. Нужно время.
Планировать теоретически можете сейчас, но практически надо начинать действовать только через пол-года. Тем более, что 3 месяца уже прошло. Терпения и здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. После прерывания должно пройти несли менее полугода, это нужно для нормализации гормонального фона, восстановления эндометрия. Сейчас у Вас есть время для профилактики и лечения экстрагенитальных заболеваний, в случае если они имеются. Также начните приём фолиевой кислоты. 3 месяца - это ничто по сравнению с радостью материнства. Здоровья Вам
Прислушайтесь к рекомендациям вашего врача,он рекомендует исходя из своего предыдущего опыта,раннее зачатие может привести к нежелательному для вас исходу.
Добрый день, ждать нужно минимум пол года.Это нужно для восстановления организма.
Приветствую. Вас, Диана! Для вашего организма необходимо минимум 5-6 месяцев.
Наступление беременности возможно и ранее, но в этом случае больше риск возникновения у плода патологий. Вам этого совсем не нужно.