Перенесенный гепатит B
Хочу стать суррогатной мамой/ Является ли перенесенный в детстве гепатит B противопоказанием к вынашиванию беременности в данном случае? У меня анализ anti HB core total показывает положительный результат. Опасно ли это для беременности? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день.
Нет. Суммарные антитела anti HB core total говорят о том, что Вы ранее встречались с этой инфекцией. Нужно узнать значения иммуноглобулинов IgG и IgM, чтобы судить о текущей фазе гепатита.
Иван, в настоящее время anti - HB core IgM - отрицательный
Елена, значит перенесённая инфекция, можно спокойно беременеть и вынашивать ребёнка.
Вам необходимо дообследование с оценкой активности гепатита В.При высокой активности гепатита В может потребоваться назначение лечения.
Добрый день, можете беременеть. Ничего опасного нет.
Кстати, Ваши антитела передадутся ребенку при рождении, просто к сведению.
Иван, а это хорошо или плохо? )
Принятый ответ
Елена, это чтобы не возникало лишних вопросов при анализах в дальнейшем, первые 1,5-2 года жизни они будут находиться в крови, после исчезнут. Просто многие сразу путают их с активной фазой вируса, и начинают бить тревогу.