Очень сильно болит горло

В пятницу начало болеть горло без температуры при кашле жжёт в груди. В больнице прописали лечение но стало только хуже. Горло болит еще сильнее и температура до 38.2 поднимается. Болею четвертый день

Здравствуйте.
По фото действительно заметно сильное воспаление в горле. Подобных ситуациях рекомендуется сделать стрептотест, его можно купить в аптеке или заказать на маркетплейсах.
Какое лечение применяли за это время? Есть ощущение шумного дыхания, боли в груди?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Пью инговерин, фарингосепт, амброксол, витамин С, и парацетамол температуру сбиваю. Температура сбивается, а вот горло без изменений. В груди жжёт только при кашле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но горло оно на самом деле не такое страшное как на фото. В живую там не красное почти

Всё же желательно посмотреть хотя бы анализ крови, чтобы понимать есть присоединение бактериальной инфекции или нет, нужно подключать антибиотик или нет. Пока по симптоматике больше похожа на вирусную инфекцию при которой обычно антибиотики не применяются.
Во время кашля какая-то мокрота отделяется или кашель сухой?
Такая температура все 4 дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашель сухой, вчера немного серая слизь отхаркнулась перед сном вроде полегче стало, а сегодня нету просто кашель. Температура три дня но спадает быстро после парацетамола

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А анализ мне даже не назначили так посмотрела только и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня амоксиклав есть антибиотики стоит их попробовать или нет

Просто так не стоит принимать антибиотик. Только при наличии подтверждения бактериальной инфекции по анализу крови. На данном этапе можно провести ингаляции с физраствором, или пульмикортом даже для того чтобы снять воспаление в бронхах.
Из препаратов которые облегчают кашель, снимает спазмы в бронхах - это например джосет или Аскорил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ингаляции делать не чем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аппарата сейчас нету дома

Принятый ответ

Тогда хотя бы сиропы можно попить. Мне нравятся препараты Джосет или Аскорил - это комплексное средство для лечения кашля при бронхитах.

Здравствуйте

По фотографии можно предположить признаки острого тонзиллофарингита – есть отек и гиперемия (покраснение) слизистой, он может быть вирусным или бактериальным

Для исключения бактериального воспаления рекомендуют сделать стрептатест (продается в аптеке). Его стоит выполнить натощак или через 2-3 часа после еды, питья и полоскания. При положительном тесте врачи обычно назначают антибактериальную терапию.
В таких случаях, если не лечились последние 3 месяца антибиотиками и нет аллергии к каким-то конкретным препаратам, то обычно препаратом выбора является Амоксиклав (Аугментин) 1000 (875+125 мг) 2 раза в день курсом 10 дней.

При отрицательном тесте лечение симптоматическое - рекомендуют полоскание горла раствором Кетопрофен ЛОР. 10 мл развести в 100 мл теплой кипяченой воды, полоскать 3 раза в день, курсом 5-7 дней.

Рассасывание леденцов для горла раза в день курсом 7 дней.

Щадящий режим для полости рта (ограничение холодного/горячего, грубой пищи, острого, жареного, перченого).

В ближайшее время будет возможность выполнить стрептатест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Прикрепил фото теста такой надо будет

Да, все верно. По готовности сообщите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузил фото сделанного теста одна полоска получилась

Принятый ответ

Да, одна, что говорит об отсутствии бактериальной инфекции в виде стрептококка и не требует антибиотика, а только местного лечения