Консультация дерматолога /

Розацея. покраснения — вопрос №3131548

На одной стороне щеки покраснение (розацея?) (фото ).на второй стороне щеки (фурункул ?) нахожусь заграницей есть средства (фото ) чем мазать . фурункул был на ноге 2 месяца назад ,остался рубец (фото ) как убирается?

Возраст: 37

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Из ваших средств можно предложить такую схему:
Утром на все лицо крем толеран розалиак ар от ля рош позе.
Вечером на все лицо крем розамет (срок лечения данным препаратом 4-8 недель).
На щеке не фурункул, это просто крупный воспалительный элемент, на него наносить тетрациклиновую мазь 2-3 раза в день точечно, до полного разрешения, обычно 2 недели достаточно.
Для умывания какой гель у вас?
Тридерм на лицо не использовать ни в коем случае, он может спровоцировать стероидный дерматит.
Клиент
Екатерина Витальевна, я был у приема дерматолога лично в августе .он поставил диагноз розацея и выписал розамет 1 раз на ночь на месяц .покраснение ушло полностью пару месяцев назад после сухого ветра на морозе опять началось покраснение я мазал aco rosacea threatment сreme тоже прошло . И вот опять появилось три дня дня назад .на другой щеке прыщик появился позавчера .видел в интернете что тетрациклин можно мазать на лицо .но хотел уточнить более подробно про тридерм знаю что нельзя на лицо .Из моющих средств для лица у меня seba med dry skin face and body
Дерматолог, Косметолог
Поняла вас!
Также при розацеа рекомендуется:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

После использования розамета можно перейти на элидел, наносить также по вечерам 4-8 недель. Хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может немного пощипывать. Отменять элидел постепенно, снижая частоту применения.

Далее переходим на использование увлажняющего крема 2 раза в день.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, рекомендую косметику из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR или авен розамед концентрат.

На очень сухие и раздраженные участки кожи можно наносить цикапласт б5 бальзам 2-3 раза в день, можно длительно.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

Косметологически: фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице. Если часто будут рецидивы, значит стоит попробовать этот вариант.

У вас есть какие-то вопросы?
Клиент
Екатерина Витальевна, да есть вопрос .когда в августе назначили розамет тонким слоем на ночь в течении месяца розацея полностью прошла .появилась опять после мороза и сухого ветра заметил .так же брал две упаковки препарата .одна упаковка не вскрывал.вторая которую использовал август -сентябрь тоже осталась много .можно ли ей продолжать ? Или после вскрытия нельзя ? Не нашел инфы в интернете срок годности у обоих 26 год.
Дерматолог, Косметолог
Вы в холодильнике хранили?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, нет в шкафу так как на коробке написано не выше 25 градусов
Дерматолог, Косметолог
Есть ли приливы жара и красноты к лицу?
Покраснение на щеке как давно наблюдается? С чем связываете?
Клиент
Екатерина Витальевна, я был у дерматолога на личном приеме в августе диагноз розацея .назначили розамет 1 раз на все лицо на ночь месяц все прошло .зимой после ветра опять появилось .мазал rosacea treatment creme .прошло и недавно обятб появилось
Клиент
Екатерина Витальевна, приливы бывают да .но редко
Дерматолог, Косметолог
По вашему рубцу, наружная терапия может только изменить цвет, чтобы приподнять его нужны косметологические процедуры:
1- иньекции коллагеностимуляторов (мезовартон, белларти амино плюс) + микроигольчатый рф дает стойкий результат на всю жизнь
2 - инъекции мягких филлеров приподнимут рубец, но эффект 6-12 мес.

Осветлись область рубца:
Гель азелик (азелаиновая кислота) 1 раз в день, гель бадяга или троксерутин 1 раз в день - можно длительно, до достижения результата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покраснение на лице на розацеа похоже
От солнца спф
Все сосудорасширяющее вам нельзя-горячее,острое,бани и тд
Крем розамет на длительный курс обычно используется до 3-4 мес
Лазерное лечение с косметологом можно рассмотреть
Толеран можно в качестве ухода на регулярной основе
На щеке воспалительный элемент похоже
Тетрациклиновая мазь до Нормализации можно рассмотреть

На ноге на дерматофиброму похоже
Не опасно наличием
Показать по возможности планово врачу в дерматоскоп
Если не мешает оставить как есть или убирают лазером
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте я был у дерматолога в августе он поставил диагноз розацея и выписал розамет (1 раз на все лицо на ночь .месяц ) все прошло полностью .пару месяцев назад были морозы и сухой ветер и опять появилось .можно ли розамет мазать снова так как использовал препарат 7 месяцев назад ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Можно сейчас
Клиент
Марина Геннадьевна, отлично .спасибо .я брал две упаковки одна целая .вторая после вскрытия осталось тоже так как говорили тонким слоем на все лицо и много осталось .которую открывал уже нельзя использовать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если срок в норме то можно вскрытую использовать