Отит
Здравствуйте. Нахожусь в Финляндии. Три дня тому назад во время ОРЗ была заложенность носа, потом заболело ухо. К вечеру поднялась температура до 38. Боль в ухе стала очень сильной. Через несколько часов из уха начались выделения. Утром обратилась в поликлинику. Поставили диагноз гнойное воспаление среднего уха с перфорацией барабанной перепонки. В качестве лечения назначены таблетки Ditrim Duplo и капли в ухо Oftan Akvacol. Вызывает сомнение назначение препарата Ditrim Duplo, аналогичного по составу Бисептолу, который в России считается устаревшим и малоэффективным. Какое у Вас мнение по этому поводу?
Здравствуйте. При острой гн. среднем отите обязательно в нос сосудосуживающие капли 7 дней,в уши капли с антибиотиком,можно марлевые турунды в ухо с магнезией 2 раза в день.Какая у вас температура?
Здравствуйте, Мария.
Сегодня уже 5 день с момента начала ОРЗ. Боль в ухе появилась примерно на второй день. Со вчерашнего дня температура снизилась до 37 -37,3. Боль почти прошла. Выделения из уха уменьшились, но полностью не прошли. Нос дышит нормально. Сегодня с утра пока температура нормальная.
Забыла сказать, что ухо до сих пор практически не слышит. Хочу еще спросить можно ли использовать для лечения облучение лазером? Есть опыт очень успешного его применения при отите.
Да. вы можете использовать лазер или любую другую физилтерапию